当前位置: 首页 - 在线咨询
用户名 密码
在线咨询
标题 立项问题咨询   
咨询时间 2016-11-02
咨询内容 省发改委领导您好,有几个关于项目立项问题咨询:第一,我辖区一房地产项目已经在发改立项,目前基本竣工,但未办理竣工验收,其商业部分因商业过剩目前空置。项目单位想将公寓部分改为医疗养老,此项目是对原立项的项目建设内容进行更改还是另对医疗养老项目备案。第二,对原有商业商务楼宇进行装修,投资超过50万元的发改部门是否需要予以备案。第三,纯购置类项目投资超过50万元的发改部门是否需要予以备案。
回复部门 河北省发展和改革委员会
回复时间 2016-11-02
回复内容 您好!感谢您对我省投资项目管理工作的关注和支持。关于您在网上咨询立项问题,现回复如下: 项目已基本竣工,可办理竣工验收手续后,依法对资产进行处置或开展经营活动。 投资50万元以上且属于固定资产投资备案类项目的,发改部门应予办理相关手续。 再次感谢您对我省项目管理工作的关心和对我们工作的大力支持。